Welcome to the Pandawill Forum | Community for China Products Discussion.
Results 1 to 7 of 7

ThL W3+4.5 Inch 720P Screen Android 4.0 MTK6577 1G RAM 3G GPS WiFi с видео

THL W3 оснащен новым чипом MTK6577 (это двух ядерные процессоры), с 4,5 дюймовым IPS дисплеем. Телефон имеет размеры 127,8 * 67 * 12.3 mm.
    Разрешение экрана 1280 * 720 , работает на 1 GHz Cortex-A9, Dual Sim Card Dual Standby.

http://www.pandawill.com/thl-w3-smar...fi-p65311.html

Видео на товар: http://www.youtube.com/watch?v=250rt...1&feature=plcp

Click image for larger version. 

Name:	sku35250.jpg 
Views:	2 
Size:	56.4 KB 
ID:	7519 Click image for larger version. 

Name:	sku35250_3_1.jpg 
Size:	48.9 KB 
ID:	7520Click image for larger version. 

Name:	sku35250_8_1.jpg 
Size:	16.5 KB 
ID:	7521
    Last edited by magadanetc; 08-08-2012 at 02:02 PM.

Hello, Someone Knows where I could get a new firmware with more idioms for this device, thanks.

Обзор для него появился, ссылка: http://mysku.ru/blog/pandawill/9071.html

THL W3 — Догнать и перегнать бренды!

Данный обзор перенесен из топика mysku.ru, автор vvzvlad

В этот вторник у нас на столе «топовый» телефон от китайской компании THL, который по характеристикам может соперничать с гораздо более дорогими брендовыми телефонами. В обзоре — фотки, тесты, и конечно же вскрытие.
    • Процессор MT6575, работающий на частоте 1ГГц
    • 1Гб оперативки, и 2Гб+800Мб пользовательской памяти
    • 2 активные сим-карты, одна из которых может работать в 3G сетях.
    • Экран IPS 4,5", с емкостным сенсором и разрешением 1280x720.
    • Гироскоп, датчик приближения, сенсор освещения
    • Коммуникации: GPS, Wi-Fi(n), BT
    • 2 камеры: задняя 8Мп, авто-фокус, светодиодная подсветка и фронтальная 2Мп
    • Android Ice Cream Sandwich 4.0.3
    • Батарея емкостью 2000mAh

Стоимость:

Я покупал в BuySKU, на тот момент цена составляла $330, сейчас $310. (На Pandawill сейчас $246.99)
    Яндекс-маркет говорит только о 5 телефонах, которые по характеристикам могут составить конкуренцию этому телефону (хотя, скорее это он может составить им конкуренцию, если принять во внимание разницу в цене): Huawei Ascend D1 U9500, HTC One X, LG Optimus 4X HD, Samsung Galaxy S III, Sony Xperia Acro S, но все они стоят как минимум на 10 тысяч рублей дороже.

Стоимость: 7 баллов из 10

Конечно, по сравнению с большинством телефонов на этом чипе, он стоит на $70-$100 дороже. Решать вам, стоят 720p экран, камера, и 1gb памяти этого, или нет.

О модели THL W3+ — старшем брате

Уже после того, как я купил данный телефон, на виртуальных прилавках начал появляться другой телефон (называется он по разному, W3+, W3s, W3 Dual) — все тоже самое, но с единственным отличием — он построен на процессоре 6577, вместо используемого в данном телефоне чипа 6575. Экран, память, корпус и комплектация — идентичны, прошивки, правда, не подходят.
    Из-за того, что новый процессор совместим по контактам (ну, практически, минимальная переделка платы все же нужна), китайские разработчики могут взять старую плату, поправить на ней пару дорожек, установив новый процессор и пересобрав андроид, по сути получить новый телефон.
    Так же, как у I9220 от Haipai через некоторое время появился «старший брат» — X710D, так и в THL W3 добавили новый процессор, получив новый телефон. Стоит он, правда, еще на $20-30 дороже(что является явной накруткой магазинов «за топовость» — процессор стоит не намного больше, чем 6575).

Все нижесказанное в обзоре применимо и к новой версии, за исключением пункта «характеристики», касающегося тестов процессора. Там для версии с 6577 есть отдельный скриншот.

Упаковка и комплектация

Поставляется телефон вот в такой цветастой коробке:

С характеристикам сзади:

https://lh5.googleusercontent.com/-a...0/P1200532.JPG

И наклейками по бокам:

https://lh4.googleusercontent.com/-O...0/P1200531.JPG

Открывается коробка в iphone-стиле, верхняя часть снимается полностью.
    Комплект (батарея, одна, я ее забыл вытащить из телефона):

Руководство, гарантия, наушники, провод, зарядка с переходником, аккумулятор и телефон. Никаких чехлов и мешочков. Рассмотрим подробнее:
    Обычный кабель USB-MicroUSB, белый, не сильно толстый. С логотипом компании.

Наушники:

Наконец-то вменяемые наушники! Мало того, что они металлические(!), корпус разъема и самих наушников — аллюминиий. Так они еще и звучат неплохо. Не HiFi конечно, но на достаточном уровне для прослушивания музыки. Кстати, там еще есть микрофон и кнопка приема вызова.
    На них тоже есть логотип:

Гарантия (кстати, копия гарантии от ZOPO. Кажется я знаю, кто у кого копирует

Блок питания на 500ма

И аккумулятор на 2000махов, довольно толстый, так что емкость не вызывает сомнений:

Так же, мне бесплатно положили пластиковый бампер:

Упаковка и комплектация на: 7 баллов из 10

Комплектация неплохая, все комплектующие фирменные и качественные — только за наушники можно поставить жирный плюс. Жаль, что батарея всего одна.

Качество сборки и внешний вид

Телефон выглядит вот так:

Впечатления?! Тяжеленький, гладкий кирпичик со скругленными краями. В руке лежит достаточно удобно, не выскальзывает. Ощущается в руке приятно, пожалуй, из последних китайских телефонов — этот самый приятный

Задняя крышка выполнена из гладкого пластика:

Механизм классический — сдвигается вниз. После zp100 я стал фанатом «резиновых» задних крышек. По сравнению с обычными — полностью отсутствует люфт и какие-либо щели. Тут люфта нет, но небольшое поскрипывание при нажатии в центр крышки наблюдается. Достоинство «классики» — более высокая надежность крышки при постоянном открывании-закрывании.

Боковины, а так же верхняя и нижняя часть — софт-тач. Честно говоря, мне не особо нравятся напыляемые покрытия, потому что через год-полтора они начинают стираться. Но выглядит неплохо, да и в руке держать приятно.
    На верхней грани все стандартно — аудио-разьем и кнопка питания. Расположены они наоборот, если сравнивать с Zp100:

Из-за стремления дизайнеров сделать все углы прилизанными аудио-джек как будто не вставляется до конца, если смотреть сзади:

На функциональность это не влияет.
    Справа — единая кнопка регулировки звука. У нее очень мягкий и короткий ход, и нет тактильного отклика при нажатии. При надетом бампере пользоваться ей очень неудобно.

Вообще, мне бы понравилась такая кнопка громкости, будь она ТОЛЬКО кнопкой громкости — не нажмете случайно в кармане или при доставании телефона из чехла. Но, учитывая то, что это единственные кнопки на корпусе, я вынужден использовать их в качестве "листалки" страниц. А вот это действительно неудобно делать в бампере.
    На нижней грани — только отверстие микрофона:

(Продолжение следует...)
    Last edited by magadanetc; 08-21-2012 at 01:04 PM.

(Продолжение обзора)

Слева — разъем MicroUSB:

В нижней части — расшифровка названия компании:

А выше — окошка камеры и динамика, а так же светодиоды подсветки:

На передней панели 4 классических кнопки, с такой же раскладкой, как в… ну, вы понимаете.

Выше экрана — окошко камеры, логотип, сеточка разговорного динамика, и два окошка датчиков:

Датчики под стеклом, из за чего потребовалось сделать для них «окошки» в покрытии. В этом телефоне более основательно подошли к вопросу, чем в i9220, и датчики можно заметить только при ярком свете, и они не смотрятся чужеродно.

Боковые кнопки громкости находятся на задней крышке, кнопка питания на самом корпусе.

Окошко камеры тоже находится на задней крышке. С одной стороны, при таком решении проще испачкать стекло или линзу, но с другой стороны — в случае загрязнения протереть не составит труда.

Рамка разъема достаточно широкая:

Из-за чего в комплекте кабель с несколько удлиненным штекером (белый):

Обычные провода тоже подходят, но держатся неплотно из-за своей длинны. Активно использовать телефон не с родным проводом проблематично — выпадает. С белым проводом из комплекта все нормально.
    Аккумулятор вставляется «вверх ногами» относительно нормального положения телефона:

А сим-карты и карты памяти — в нижней части телефона, а не в верхней.

Вызвано это размещением системной платы внизу (дальше мы это увидим).
    Бампер меня разочаровал. В плане защиты телефона от царапин он справляется конечно, хорошо. Но из-за того что он весь в мелкую дырочку — о защите от пыли или воды придется забыть. Кроме того, он слишком сильно выпирает над кнопками громкости, и мешает их нажимать.

Еще одна проблема (не проблема, конечно, просто оскорбляет мое чувство прекрасного):

Не слишком точные размеры, в результате чего в верхней части он немного оттопыривается.

Внешний вид на: 7 баллов из 10

В руке держать телефон приятно, несмотря на пластиковую крышку. Выглядит он достаточно стильно и красиво, собран тоже неплохо — компания в топовой модели просто не может позволить себе оставить люфт или какие-то недоделки.

Экран

О-о-о-о! Нет, не так. О-О-О-О-О!!! Как в свое время восхищался экраном в zp100, так я сейчас радуюсь и этому экрану. Опять значительный шаг вперед, хотя казалось бы, для китайцев и прошлый экран был неплохим достижением. Размер экрана — 4,5 дюйма, а разрешение 1280x720. PPI экрана 326, что все-таки позволяет его назвать Retina-дисплеем (329). Для сравнения — у zp100 PPI равен 256, а у I9220 — 182.

Под прямыми лучами солнца экран остается читабелен. Из недостатков следует отметить маленький диапазон регулировки яркости, хотелось бы чуть меньше яркость для темноты и чуть выше — для солнечных дней. С другой стороны — автояркость работает отлично, всегда корректно определяет уровень и не переключает уровни яркости заметно для глаза. Причем, работает по всему диапазону — на солнце уровень подсветки максимален, а ночью минимален.
    На солнце экран видно удовлетворительно:

При очень ярком солнце под определенным углом возможно увидеть точки, составляющие сенсор мультитача и проводники между ними. На отображение не влияет.

Кстати, о сенсорной панели. Первое впечатление — «какая то она слишком сенсорная». По сравнению с Zp100 она гораздо более отзывчивая, к этому пришлось привыкать. Я не знаю, возникает такой эффект из-за измененной конструкции или из-за настроек системы, но он определенно есть. Плюсы — повысилась точность «тача» (в "хроме" я стал точнее попадать по ссылкам).
    При сравнении экрана с остальными телефонами ощущается некоторая «желтизна» — белый цвет не синевато-белый, а я с явным оттенком желтоватого. Сначала я решил эту проблемы Screen Adjuster, добавил синему каналу +3. При первой же перезагрузке эта настройка слетела, но я был уверен в «нормальности» изображения, и желтизна меня перестала волновать.

При просмотре фотографий разница ощущается особенно — фотографии выглядят гораздо более сочными и яркими.

Экран на: 8 баллов из 10

Очень хороший экран, один из немногих экранов такого разрешения и качества, доступных на китайском рынке.

Внутренности, моды и ремонтопригодность

Итак, самое интересное - вскрытие...

На одном из болтов наклейка с логотипом компании:

Это такая защита от вскрытия? ее можно поддеть иголкой, а потом так же вернуть на место.
    Откручиваем 4 винта:

После чего, отщелкиваем пластиковый крепеж медиатором, и начинаем поднимать панель с задней части, двигая ее вниз (относительно телефона, т.е. к кнопкам (как это сложно словами описать-то)):

Перед нами предстает плата:

И задняя часть:

Отдельно стоит отметить интересную конструкцию кард-ридера (кстати, рядом с ним батарейка «биоса»), а белая "нашлепка" — датчик намокания:

И разъема сим-карт:

Камера и вспышка:

В верхней части — антенны WiFi и GPS, в нижней — GSM/3G (они подписаны на плате):

MT6620, включающий в себя Bluetooth, Wi-Fi, GPS и FM-радио.

Плата крепится на двух винтах:

И 4-х защелках. Которые от открывать и откручивать не будем — как то очень крепко все стоит, и побоялся что-нибудь повредить.

Внутренности на: 5 баллов из 10

Сделано качественно, но разборка сложная. Очень легко что нибудь сломать, не обладая опытом.

(Продолжение следует...)
    Last edited by magadanetc; 08-21-2012 at 12:48 PM.

(Продолжение обзора)

Характеристики, скорость работы

Вся та же платформа MT6575, так что особых изменений ждать не стоит. Однако, если вы возьмете версию с 6577…

AnTuTu и Quadrant

Вот кстати, что показывает AnTuTu, будучи запущенным на W3+:

Согласитесь, довольно приятный прирост в производительности. Безусловно, следующий мой аппарат будет на 6577. Вернемся к W3.

Linpack:

Сенсоры и мультитач:

Акселерометр, свет и приближение. Гироскопа и магнитного сенсора или нет, или они не задействованы в текущей прошивке.

GPS:

Ну, вот что такое, а? Неужели нельзя было поставить самую дешевую керамику? Опять антенна из фольги. Работает, но чудес не ждите.

Vellamo:

Низкий результат обусловлен тем, что два теста из набора отказались запускаться на таком разрешении экрана. Несмотря на это, скорость работы в браузерах приемлимая.

Гигабайт памяти — это здорово. Наконец "хром" перестал закрывать «лишние» вкладки, а программы стали загружаться быстрее, если они уже были запущены.

Вес телефона с аккумулятором составляет 155 г.

Что немного тяжелее zp100 (137 г) и I9220 (130 г)

Характеристики на: 6 баллов из 10

Для меня огорчение: не очень хороший GPS — я никак не могу найти телефон, который обладает всеми плюсами. Стало приятным сюрпризом, что система в целом работает быстрее, несмотря на высокое разрешение. Процессор тот же, графика такая же. Не понимаю, но то что быстрее — факт.

Фото и видео
    Камера хорошая. И разрешение сенсора выше, и подсветка яркая, и при плохом освещении снимки получаются… ну, они хотя бы получаются.

Одна проблема — днем, при сложном кадре с чередующимися тенями — иногда ошибается с балансом белого:

Макро снимает нормально:

В том числе и в сумерках:

Светочувствительность матрицы хорошая, в условиях плохого освещения качества ждать не стоит, но фотки получаются:

И даже неплохие (для телефона):

Тест с листом текста камера проходит (снято со вспышкой, при солнечном освещении качество будет чуть лучше):

Фото и видео на: 8 баллов из 10

Очень хорошая камера. Честно говоря, я ждал худшего. Хорошая вспышка и светочувствительная матрица позволяют снимать даже при плохом освещении. Думаю, про то, что обе камеры работают в скайпе говорить не надо, какие-либо проблемы с этим остались в прошлом вместе с 6573.

(Продолжение следует...)

(Окончание обзора)

Операционная система, прошивка
    Как прошиться:
    1) Скачиваем инструментарий. Драйвер, и программу для прошивки

Качаем прошивки. Вот тут "официальная" + рековери (можно не ставить, если не собираетесь ее использовать), а тут отдельно рековери. А вот последняя прошивка 0.4, и обновление 0.5.

Запускаем программу(Flash_tool.exe) от имени администратора, нажимаем кнопку Scatter-loading, выбираем в папке с распакованной прошивкой(или только рековери) файл txt, в котором хранится информация о адресах, по каким надо заливать прошивку. Нажимаем Download. Телефон не подключен!

2) Выключаем телефон, вынимаем-вставляем аккумулятор, зажимаем кнопку Громкость-, вставляем кабель. Система ругается на новое устройство, подсовываем(если надо — насильно) драйвера из первого пункта. Как только драйвер установился — программа найдет телефон, зальет в него предварительный загрузчик(через эмуляцию ком-порта, медленно — красная полоска), после чего запустит его. Запустившись, загрузчик освоится в телефоне, поднимет полноценный скоростной USB интерфейс, к которому система, как всегда, попросит драйвера. Возможно, они их поставит автоматически, тогда пропустите следующий пункт.

2.1) Если счетчик в программе досчитал, но так и не обнаружил нового интерфейса. Идем в менеджер устройств, видим неопознанное устройство, устанавливаем для него все тот же драйвер из первого пункта. После чего, повторяем пункт 2.

3) Если все прошло удачно, программа найдет USB-интерфейс, после чего загрузит прошивальщик (сиреневая полоска), который уже будет принимать прошивку и распихивать ее в памяти телефона(желтая полоска). После чего, выскочит окошко с зеленым кругом — готово. Передергиваем аккумулятор, нажимаем кнопку включения.
    Если вы прошивали "официалку", на этом можно закончить. Но смысла я в этом не вижу, сначала стоит прошить только рековери, а потом поставить прошивку 0.4.

4) Копируем на карту памяти архивы из пункта 1 (ThL.W3.120714.6575.ICS.COM.RUS_v0.4.zip, ThL.W3.120714.6575.ICS.COM.RUS_v0.5.zip), идем Настройки — О телефоне — Reboot Recorery. Делаем на всякий случай Wipe All, потом Install zip from SD card, и выбираем сначала 0.4, а потом 0.5. Первая загрузка долгая. Рут внутри.

https://lh3.googleusercontent.com/-1...20818_2220.png

Немного огорчает то, что в «Параметрах разработчика» нет ничего кроме трех пунктов, я там постоянно отключал анимацию.
    В профилях звука нельзя редактировать стандартные профили, только создать свой:

ПО на: 6 баллов из 10

ICS, работает без глюков. Стоит сделать скидку на то, что телефон относительно новый, и кучи прошивок пока еще не появилось.

Время работы:
    Большой аккумулятор заметно увеличил время работы, которое теперь без проблем позволяет не заряжать телефон в середине дня. Учитывая крышку, которой не грозит поломка, я бы купил еще один аккумулятор, но и с одним все более чем хорошо:

Два теста батареи:

Время работы на: 9 баллов из 10

Резюме:

Интересный и неоднозначный аппарат. Мне он скорее понравился, и я заменил zp100 им — не смог устоять перед экраном и камерой.
    Конечно, любая техника неидеальна, но все же очень интересно следить за прогрессом китайской промышленности. Что нас ждет через год, я даже не могу представить.

Ссылки по теме:
    Тема на 4pda
    Раздел форума на china-iphone.ru

Посмотреть все фотографии из обзора(и множество не вошедших) в оригинальном разрешении можно в Picasa-альбоме. Там же можно задать вопрос или оставить комментарий.